Перейти к содержанию

Советы по покупке игрового компьютера


Перейти к решению Решено Canned Fox,

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

1) Никогда не покупайте Dell

dell hell-750076.jpgdell_sucks.jpg
Серьезно, не покупайте Dell. Качество дерьмо, детали дорогие, и обычно у них есть какие-то уловки, вроде блокировки БИОСа. Некоторые люди говорят, что это хорошо, потому что это удерживает глупых идиотов от разрушения их компьютеров, но разве люди могут быть настолько глупыми?

У них также есть специальное оборудование для некоторых моделей. Например, специальные отверстия для винтов, которые подходят только для блоков питания Dell!! Я даже видел компьютер Dell, в котором на материнской плате использовались специальные 3-контактные разъемы, поэтому вы не можете подключить обычный куллер. Черт возьми, даже материнские платы и корпуса особенные. У них есть «нестандартные отверстия для винтов», поэтому вы не сможете установить в корпус никакую послепродажную материнскую плату, кроме материнских плат Dell. Это просто способ Dell сказать: «Если что-то сломается, вы не сможете получить замену оборудования где-либо еще, кроме как от компании DELL а мы специально поставим чертовски удвоенную цену на товары ужасного качества, которое снова выйдет из строя!»
2) По возможности старайтесь не покупать ноутбук.

floppy_fail.jpg
Игровые ноутбуки самое ужасное что было придумано человечеством. Господи, этот чемодан огромный, очень тяжелый, и он очень сильно нагревается, а во время автономной работы разряжается очень быстро. Разве вам по кайфу таскать с собой пятикилограммовую железку, которая разрядится за два часа? 

Кроме того, технологии в ноутбуках на годы отстают от настольных компьютеров, и они никогда не продвинутся, потому, что в ноутбуках основное внимание уделяется не производительности, а энергоэффективности.

Ноутбуки выдают только 1/3 производительности по сравнению со стандартными настольными процессорами и видеокартами. Это значит, что они сосут задницу и заодно сосут деньги из твоего кошелька.

 

До сих пор не верите? Ладно, возьмем к примеру старый i7 процессор. Вы действительно думаете, что ноутбук может поддерживать i7 достаточно холодным даже при стандартных настройках? А как насчет видеокарт, которые на настольном компьютере обычно нагреваются до 80°C? Конечно, нет. Черт возьми, если бы в ноутбуках стояли компоненты игрового ПК, ваш ноутбук расплавился бы. У ноутбуков гораздо хуже вентиляция, чем у настольных компьютеров, и они не могут использовать подходящие радиаторы для охлаждения (из-за ограничений по размеру).

3) Сделайте домашнее задание перед покупкой готовой установки.

Под этим я имел ввиду, что если вы собираетесь купить уже готовую сборку, у которой есть серийное название и все такое, ну почитайте вы о ней отзывы.
Даже мой тугодум батя покупал мне первый компьютер по запчастям, ведь это намного лучше, чем покупать ноутбук или какой-нибудь компьютер, который ничего не может сделать.

Я часто прогуливаюсь по всяким M-Video и Eldorado и постоянно вижу как люди покупают самую дешевую сборку, примерно за 600 долларов, а потом эти же люди на форумах будут ныть, что они ни в чего не могут нормально поиграть. Серьезно, то, что на ценнике этой сборки есть слова «игровой компьютер», это не означает, что вы на нем можете играть :jump:. В этом так называемом компьютере за 600 долларов, который ты купил, скорее всего будет установлена какая ни будь древняя HD 5450, и если бы ты перед этим почитал бы отзывы, то обнаружил бы, что еще даже в 2010 годах HD 5450 считалась позором для геймера.

4) Не бойтесь создавать свои собственные сборки

haf_image.jpg

Большинство людей думают:

«Я тупица, это слишком сложно».

На самом деле собрать компьютер так же просто, как собрать лего. Я не гений (разве вы не видели того дерьма, которое я создавал в последнее время?), и даже я могу собирать компьютеры.

На крайний случай, ну уж если вы совсем отбитый имбицил... Существуют сотни тысяч видеороликов на YouTube для справки. Если вы покупаете материнскую плату, инструкция также расскажет вам все, что вам нужно знать.

Собирать свою сборку ПК это как мебель IKEA, но попроще. По крайней мере, винты подходят к отверстиям!!! Кроме того, качество компонентов вторичного рынка намного лучше, чем то, что вы получаете от известных брендов. Преимущества создания собственной сборки безграничны, так как вы можете настроить ее по своему усмотрению. Ну и так же на сайтах, которые позволяют собирать свои сборки, в коде всегда будет стоять ограничитель, что бы вы не подобрали для себя конфликтующие детали.

Черт, сборка ПК это не ракетостроение. Собрать компьютер совсем несложно и даже не так много времени нужно для этого. Все, что вам нужно - внимательно прочитать инструкцию.

Также по той же цене, что и брендовый компьютер, вы можете собрать себе гораздо лучший настольный ПК, если будете делать покупки в различных интернет-магазинах.

Заключение:

В последнее время я видел, как многие люди пишут на форумах «Это хороший игровой ноутбук?», И большую часть времени я качаю головой. В прошлом и я принимал глупые решения и из этого узнал, что можно и чего нельзя делать при покупке компьютера. Не выбрасывайте по 40к на компьютеры, которые ни на что не годятся.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Решение

Главная проблема при сборке ПК вручную - узнать, подходят ли комплектующие друг к другу (Особенно если используется нестандартный процессор, к примеру Xeon-ы)
Может появится несовместимость Мат. платы и процессора (Частая проблема)
Мат. платы и видеокарты
Чипы мат. платы и что либо
Процессора и видеокарты (Редко)
ОЗУ и что то ещё (Прям вообще шанс единичный)
Доп. комплектующие по типу аудиокарты под PCI-e

Ну и то, про что частенько новички при сборке забывают, а потом пользуются переходниками и жалуются - выходы видеокарты и монитор
Сколько я слышал жалоб, мол "Почему производители не подумали о других выходах на видюхе"/ или обратное но про монитор

Но то что есть сайты - может сильно всё облегчить, но и там не всегда известный конфликтующие комплектующие (Ого как красиво звучит), так что сверяйте сайты-сборщики с другими интернет ресурсами

30.01.2021 в 00:41, Ryancoolround сказал:


2) По возможности старайтесь не покупать ноутбук.

floppy_fail.jpg
Игровые ноутбуки самое ужасное что было придумано человечеством. Господи, этот чемодан огромный, очень тяжелый, и он очень сильно нагревается, а во время автономной работы разряжается очень быстро. Разве вам по кайфу таскать с собой пятикилограммовую железку, которая разрядится за два часа? 

Кроме того, технологии в ноутбуках на годы отстают от настольных компьютеров, и они никогда не продвинутся, потому, что в ноутбуках основное внимание уделяется не производительности, а энергоэффективности.

Ноутбуки выдают только 1/3 производительности по сравнению со стандартными настольными процессорами и видеокартами. Это значит, что они сосут задницу и заодно сосут деньги из твоего кошелька.

 

До сих пор не верите? Ладно, возьмем к примеру старый i7 процессор. Вы действительно думаете, что ноутбук может поддерживать i7 достаточно холодным даже при стандартных настройках? А как насчет видеокарт, которые на настольном компьютере обычно нагреваются до 80°C? Конечно, нет. Черт возьми, если бы в ноутбуках стояли компоненты игрового ПК, ваш ноутбук расплавился бы. У ноутбуков гораздо хуже вентиляция, чем у настольных компьютеров, и они не могут использовать подходящие радиаторы для охлаждения (из-за ограничений по размеру).

 

Заключение:

В последнее время я видел, как многие люди пишут на форумах «Это хороший игровой ноутбук?», И большую часть времени я качаю головой. В прошлом и я принимал глупые решения и из этого узнал, что можно и чего нельзя делать при покупке компьютера. Не выбрасывайте по 40к на компьютеры, которые ни на что не годятся.

 

На счёт ноутбуков

Производители из-за стараний всё запихнуть в маленькую коробочку урезают некоторые части, такие как:

  • Кулера
  • Видеокарта
  • (Редко что-то другое)


Урезанный кулер - залог перегрева и быстрого выхода из строя комплектующих

Видеокарта - хоть название и может соответствовать мощному "ПК брату", всё равно будет слабее чем "ПК брат", так как урезают видеопамять видеокарты, охлаждение (про кулера написал), кол-во графических чипов, а так же программно урезают видеокарту
Мало чипов - меньше фпс, больше фризов (+ нагрузка на процессор)
Меньше памяти - больше подгружать/разгружать и обращаться к хранилищу (Нагрузка на HDD/SDD и ОЗУ)
 

Скрытый текст

Ооо, а вот это хитрая штука, для безопасности...

Программное урезание - настраивание системы так, что бы при большой нагрузке на видеокарту, а так же при высоких температурах, видеокарта начинала слабее работать, пока всё в норму не придёт, сделано для защиты от сильных перегревов, хотя особо не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Администратор
В 05.04.2021 в 23:47, CHIKI_BRIKI сказал:

Главная проблема при сборке ПК вручную - узнать, подходят ли комплектующие друг к другу (Особенно если используется нестандартный процессор, к примеру Xeon-ы)

Xeon не нестандартный, а уже просто устаревший процессор. И вообще это как раз серверная линейка микропроцессоров. И вот как раз поэтому использовать эту линейку процессоров в настольном ПК нестандартно, так как они могут требовать определенных типов материнских плат или обновлений BIOS.

И если пользователь учтет это, то следующей проблемы ему можно будет не опасаться.

В 05.04.2021 в 23:47, CHIKI_BRIKI сказал:

Может появится несовместимость Мат. платы и процессора (Частая проблема)

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...