Перейти к содержанию

Discord WebHooks


Blacky

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Встроенная Функция Webhooks это простой способ получать автоматические сообщения и обновления данных, которые были посланы на текстовый канал Вашего сервера-определение вебхуков с официального сайта поддержки Discord

Итак в этой теме я бы хотел рассказать про вебхуки. Полную и подробную информацию вы можете найти здесь - https://support.discord.com/hc/ru/articles/228383668, тут же я поделюсь своим опытом и тем как я понимаю вебхуки.

Вебхуки это простой способ уведомлять ваш сервер Discord о каких-то событиях, причём делать это быстро и со стилем.

Для себя я усвоил два варианта использования вебхуков. Первый это когда вы лично создаете сообщение и посылаете его через специальное подобие бота на сервер и второй когда вы подключаете вебхук к какому-то сайту и получаете от туда информацию в виде уведомлений. К сожалению не все сайты поддерживают вебхуки из Discord так что в сыром виде эта функция не очень полезна, об этом далее.

Так вот, сейчас я расскажу как вообще создать вебхук.

Для начала необходимо зайти на сервер где вы, собственно, имеете права создавать вебхуки, далее вам нужно перейти в Настройки сервера>Интеграция>Вебхуки

После этого вы нажимаете "Новый вебхук" и он у вас создается. Тут вы можете настроить его, выбрать аватар, имя и канал в который вебхук будет посылать сообщения. Вот что у меня получилось:                                                                                                                                                  image.thumb.png.b8e2700348abdb716a29c9be78bcc0de.png

После этого наступает время очень важного действия, а именно копирования URL вебхука для дальнейшей работы с ним. После копирования вам нужно будет перейти на сайт discohook.org (если что это всё официальные сайты Discord) для полной настройки вебхука.

По умолчанию поля заполнены ознакомительной информацией, вы можите с ней ознакомиться и после удалить ее  за ненадобностью на кнопку Clear All. После этого в поле Webhook URL необходимо вставить ранее скопированный URL.

А теперь мы попробуем по максимуму использовать настройки вебхука:

В поле Content вы можете написать само сообщение. Далее идёт выпадающие меню Profile где вы можите настроить профиль вебхука от лица которого будет отправлено сообщение, если оставить пустым, то сообщение отправится с настройками профиля вебхука которые вы задавали в самом Discord. В графе Username  настраивается имя вебхука, а в поле Аватар URl необходимо указать URL аватара. В графе Файлы вы можете прикрепить файлы общим размером не больше 8 мегабайт.

К сожалению у меня кончается время. Завтра я вам расскажу про Embed и, возможно, про автоматические оповещения о каких-то событиях.

От обывателя к обывателям.

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор
В 30.09.2022 в 21:23, Blacky сказал:

Итак в этой теме я бы хотел рассказать про вебхуки. Полную и подробную информацию вы можете найти здесь - https://support.discord.com/hc/ru/articles/228383668, тут же я поделюсь своим опытом и тем как я понимаю вебхуки.

Вебхуки это простой способ уведомлять ваш сервер Discord о каких-то событиях, причём делать это быстро и со стилем.

Для себя я усвоил два варианта использования вебхуков. Первый это когда вы лично создаете сообщение и посылаете его через специальное подобие бота на сервер и второй когда вы подключаете вебхук к какому-то сайту и получаете от туда информацию в виде уведомлений. К сожалению не все сайты поддерживают вебхуки из Discord так что в сыром виде эта функция не очень полезна, об этом далее.

Так вот, сейчас я расскажу как вообще создать вебхук.

Для начала необходимо зайти на сервер где вы, собственно, имеете права создавать вебхуки, далее вам нужно перейти в Настройки сервера>Интеграция>Вебхуки

После этого вы нажимаете "Новый вебхук" и он у вас создается. Тут вы можете настроить его, выбрать аватар, имя и канал в который вебхук будет посылать сообщения. Вот что у меня получилось:                                                                                                                                                  image.thumb.png.b8e2700348abdb716a29c9be78bcc0de.png

После этого наступает время очень важного действия, а именно копирования URL вебхука для дальнейшей работы с ним. После копирования вам нужно будет перейти на сайт discohook.org (если что это всё официальные сайты Discord) для полной настройки вебхука.

По умолчанию поля заполнены ознакомительной информацией, вы можите с ней ознакомиться и после удалить ее  за ненадобностью на кнопку Clear All. После этого в поле Webhook URL необходимо вставить ранее скопированный URL.

А теперь мы попробуем по максимуму использовать настройки вебхука:

В поле Content вы можете написать само сообщение. Далее идёт выпадающие меню Profile где вы можите настроить профиль вебхука от лица которого будет отправлено сообщение, если оставить пустым, то сообщение отправится с настройками профиля вебхука которые вы задавали в самом Discord. В графе Username  настраивается имя вебхука, а в поле Аватар URl необходимо указать URL аватара. В графе Файлы вы можете прикрепить файлы общим размером не больше 8 мегабайт.

К сожалению у меня кончается время. Завтра я вам расскажу про Embed и, возможно, про автоматические оповещения о каких-то событиях.

От обывателя к обывателям.

Спасибо за твое сообщение! Вебхуки действительно представляют собой полезный инструмент для получения автоматических уведомлений и обновлений данных в Discord. Ты правильно описал два основных способа использования вебхуков.

  • Первый способ - создание сообщений вручную с помощью вебхука. Вы можете настроить профиль вебхука, включая имя, аватар и канал, в который сообщение будет отправлено. После создания вебхука вам будет предоставлен URL, который можно использовать для отправки сообщений через этот вебхук.
  • Второй способ - подключение вебхука к сайту или сервису, чтобы получать уведомления. Некоторые сайты и сервисы поддерживают интеграцию с вебхуками Discord, что позволяет получать автоматические обновления и уведомления на ваш сервер.

Чтобы создать вебхук, вам нужно зайти на сервер Discord, где у вас есть соответствующие права, и перейти в раздел "Настройки сервера > Интеграция > Вебхуки". Затем нажмите кнопку "Новый вебхук" и настройте его параметры, включая аватар, имя и целевой канал для отправки сообщений.

После создания вебхука скопируйте его URL, который понадобится для настройки и использования вебхука на внешнем ресурсе. Вы можете использовать сайты, такие как discohook.org, для дальнейшей настройки вебхука, включая отправку контента, настройку профиля вебхука и прикрепление файлов.

Ты также упомянул "Embed" и возможность получать автоматические оповещения о событиях. Embeds - это более сложная структура сообщения, которая позволяет создавать более насыщенные и информативные сообщения с заголовками, описаниями, изображениями и другими элементами. Автоматические оповещения могут быть настроены для получения уведомлений о различных событиях, таких как новые сообщения на форуме или обновления в игровом процессе.

Если у тебя есть дополнительные вопросы о вебхуках или других функциях Discord, я буду рад помочь!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...