Перейти к содержанию

Удалят ли лицензию у IPS 4.6?


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Все это надуманное, и не стоит это воспринимать всерьёз. Но поразмышлять можно....

Для начала, лично я не уверен даже в том, что мы сможем обновить версию форума в дальнейшем. Ведь и цены подскочили (Хотя курс варьируется), и не факт что я смогу с Российской кредитки оплатить покупку на Вашингтонском сайте, я еще не проверял. Но придет время, я обязательно проверю.

Теперь давайте посмотрим на последнее поведение компании Invision Community.

В последнее время они активно занимаются развитием эксклюзивных функций только для их облачного хостинга, и удалением функций из самостоятельного хостинга, например базовая поддержка по электронной почте, или повышение цен на лицензию в прошлом году. Я не ставил еще последнюю версию на тестовый сайт, но на сколько я знаю в IPS 4.6.12 даже вроде кнопка появилась в админке с предложением обновления до облачного хостинга, с очень подробной страницей о том, почему облачный хостинг «лучше».

Учитывая что облачный хостинг это хорошая возможность избавится от пиратства, здесь прослеживается закономерность.

Подобные вопросы обсуждались не раз, такие же темы создавались и раньше, например когда Invision Community только начинали развивать свой облачный хостинг, люди очень сильно переживали то же самое.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, CHIKI_BRIKI сказал:

Вчера увидел курс, был немного в шоке, глянь его

В том то и дело, что он вернулся более менее к привычному. Сейчас 100 долларов это снова 8 000 рублей. И в этом вся проблема. Такое ощущение, что сейчас действует период, когда ты моргнул, курс один, моргнул еще раз, курс другой.

И эта одна из причин, почему не стоит именно сейчас продлевать лицензию на обновления. А с другой стороны, может мы рискуем, может из-за курса цена подскочит и уже не вернется.

В деньгах вся проблема, если бы не деньги я бы и не переживал насчет того, что Invision Community стала так активно рекламировать свои облачные сервисы. Если бы не курс валют, я бы и не переживал насчет поднятия цен.

Какие то бизнес проекты, у которых есть бюджет и финансирование, им плевать как использовать форум. Они заплатили по контракту, и работают.

А мы, и подобные не коммерческие сайты, которые используются как личное хобби, и содержатся на личном энтузиазме, не можем себе позволить перейти в какое то там облачное хранилище, и платить за него. У нас нет таких денег.

Даже тот сбор средств, который стоит у нас на сайте, он хоть и показывает, что у нас собрано почти 5 тысяч рублей. Но по факту, на расходы сообщества сейчас в наличии есть только две тысячи.

Поэтому подобные посты, о том, что Invision Community что то собирается глобально изменить, или вся эта канитель с курсами валют в очередной раз заставляет задуматься о переноси сайта на личный ПК (Кстати, если бы я не переживал насчет отключения света, я бы уже давно так сделал).

Так вот еще, помимо надуманных постах о возможных, неподтвержденных слухах, сейчас еще много хостингов как один кричат что у них с 11-13 числа повышаются цены. И все это само собой настораживает, и заставляет создавать такие посты с рассуждениями.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, Райан сказал:

Я не ставил еще последнюю версию на тестовый сайт, но на сколько я знаю в IPS 4.6.12 даже вроде кнопка появилась в админке с предложением обновления до облачного хостинга, с очень подробной страницей о том, почему облачный хостинг «лучше».

671619464_Screenshot2022-04-06at09_31_15.png.ca1aa4d304f325ebcd86c078ad02878b.png

Вот так выглядит эта кнопка обновления до облака. Кстати, Марк Стриген сказал что нет возможности убрать эту кнопку.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Райан сказал:

671619464_Screenshot2022-04-06at09_31_15.png.ca1aa4d304f325ebcd86c078ad02878b.png

Кстати, эту ссылку можно считать как рекламу вводящую в заблуждение. Ведь априори переход от одного хостинга к другому не является обновлением.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...