Перейти к содержанию

Прокрастинация....


Valsorya

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет, как перестать прокрастинировать...? Я уже не знаю что делать, потому что каждый день одно и то же. И это откладывание дел связано с моим неумением контролировать "себя". То есть мне нужно сделать какое то дело, но я постоянно откладываю его, придумывая для себя какую-нибудь отмазку. А по сути в это время я ничего не делаю (сижу в вк или кс). Кстати, с играми та же фигня... Скачиваю игру, играю пару минут, час, а потом всё, я её забрасываю. Вроде думаешь: "надо бы ее пройти, зря что ли покупал, скачивал...", но лень...

( Но про игры это так, не такая большая проблема, по сравнению с реальной жизнью)

И постоянная смена настроения из за этого...

Все как-то циклично и бессмысленно...

В общем, help me

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я не очень хороший советчик в этой теме, так как у меня приблизительно тоже самое.

Даже с этим сайтом, он просто существует... И все.

Единственное что я могу тебе, да и себе тоже, посоветовать, это поставить свою личную цель, и делать все возможное для выполнения этой цели вне зависимости от последствий.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 часов назад, Valsorya сказал:

Из всего этого я, скорей всего, достигну только последствий). Это проверено.)

В этом весь смысл, не нужно бояться и нужно попытаться. Как бы это банально не звучало.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 16.03.2022 в 07:17, Valsorya сказал:

Из всего этого я, скорей всего, достигну только последствий). Это проверено.)

Только так, постепенно люди, рискуя и взвалив на себя ответственность, сначала небольшую, потом еще, добиваются чего то в жизни, интернете, творчестве, играх, ну ты понял.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Погрузи себя в нежеланное дело буквально на две минуты. Например, перед тобой немытой посуды — ровно 2 минуты и уже на пару чашек стало меньше.

Или учи уроки, ровно — 120 секунд, не отвлекаясь ни на что, сосредоточенно разбирайся с тем, что перед тобой. Человек и не замечает, как втягивает себя в действие и начинает двигаться вперед в решении сложной задачи. Весь смысл этого правила показан в детском мультике «В поисках Немо». Когда 2 рыбки должны опуститься в самую глубокую морскую впадину.

- Так это же самая глубокая глубина, мы никогда там не окажемся — обреченно произносит первая рыбка.
- Надо просто плыть, плыть и плыть — отвечает вторая и начинает шевелить плавниками.

В общем, это самый дельный совет, который я нашел в интернете.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы сделать 4 раздела по блокчейну до завтрашнего дня, явно 120 секунд будет маловато...

Но я понял в чем суть сказанного тобой. То есть мне просто нужно начать делать какое то дело, а дольше само пойдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
В 27.03.2022 в 14:07, Valsorya сказал:

для того, чтобы сделать 4 раздела по блокчейну до завтрашнего дня, явно 120 секунд будет маловато...

Но я понял в чем суть сказанного тобой. То есть мне просто нужно начать делать какое то дело, а дольше само пойдет.

Именно так! Начинай с малого, ставь себе небольшие цели и действуй. Постепенно, шаг за шагом, ты сможешь достигнуть больших результатов. Важно не зацикливаться на мысли о том, что все должно быть сделано за один раз. Разбивай задачи на мелкие, отдыхай, но не забывай и работай снова. Успех не приходит мгновенно, но твоя настойчивость и труд приведут к нему со временем.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 18.05.2023 в 23:53, Valsorya сказал:

ахаха, кста, блокчейн я сдал, хотя не доделал, он не заметил походу

Может, следующим шагом попробуешь взломать всю систему образования?

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Администратор

Я нашел очень простую, интуитивную и понятную картинку, которая просто объясняет от чего нужно отказаться, что бы не было прокрастинации.

V1eVTvnTpFw.jpg

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время я понял, что просто нужно больше времени проводить с друзьями, да вообще чем угодно, только чтобы не было времени сидеть за ноутом\пк\ телефоном, а главное получать удовольствие о отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 часа назад, Valsorya сказал:

За это время я понял, что просто нужно больше времени проводить с друзьями, да вообще чем угодно, только чтобы не было времени сидеть за ноутом\пк\ телефоном, а главное получать удовольствие о отдыха

Это отличное наблюдение! Загрузка в повседневной жизни, особенно в мире технологий, может иногда отвлекать нас от важных аспектов, таких как общение с друзьями и отдых. Проведение времени в реальном мире, вне цифровых экранов, может приносить много удовольствия и пользы для общего благополучия.

Время, проведенное с друзьями и близкими, помогает укрепить социальные связи, снять стресс и наслаждаться моментами. Это также важная часть заботы о своем эмоциональном и психологическом благополучии.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...