Перейти к содержанию

Проблемы с работой доп. карт на операционной системе linux


E.V.A

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте
Наблюдаются вот такие проблемы именно на linux сервере, на windows всё отлично.
https://fex.net/s/yc6nck8

Если кто не понял, скольжение по льду не работает на linux сервере.
Данная карта ,это пример, чтобы поняли о чем речь.
А вообще на разных картах что-то где-то не корректно работает.

Может кто сталкивался и нашел решение данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22 минуты назад, E.V.A сказал:

Наблюдаются вот такие проблемы именно на linux сервере, на windows всё отлично.
https://fex.net/s/yc6nck8

Такое ощущение что это совершенно две разных текстуры льда (Я понимаю что они одинаковые) и в одной из них отсутствует параметр:

$surfaceprop ice

Обычно достаточно открыть vmt файл текстуры через текстовый редактор и добавить этот параметр, тогда текстура начинает быть скользкой для игроков.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Райан сказал:

Такое ощущение что это совершенно две разных текстуры льда (Я понимаю что они одинаковые) и в одной из них отсутствует параметр:

$surfaceprop ice

Обычно достаточно открыть vmt файл текстуры через текстовый редактор и добавить этот параметр, тогда текстура начинает быть скользкой для игроков.

Это получается нужно разобрать vpk файл или про что вы имеете ввиду?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 минут назад, E.V.A сказал:

Это получается нужно разобрать vpk файл или про что вы имеете ввиду?

Да, я это и имел ввиду. Но суть в том, что скорее всего этот вариант не подойдет.

Ведь у вас на всех картах кастомных "не работает лед в l4d2". И что, во всех кастомных картах отсутствует эта строка? ? Конечно нет.

Тут что то другое. Думать надо, и гуглить, много...

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Райан сказал:

Да, я это и имел ввиду. Но суть в том, что скорее всего этот вариант не подойдет.

Ведь у вас на всех картах кастомных "не работает лед в l4d2". И что, во всех кастомных картах отсутствует эта строка? ? Конечно нет.

Тут что то другое. Думать надо, и гуглить, много...

Ну да, это не вариант.
Потому что на windows всё нормально работает, по этому тут проблема не в vpk.
Да и после редактирования vpk измениться его хеш и игроки просто не смогут подключиться на эту карту.

Скажем так, проблема не только во льде, на некоторых картах глючно работает то что должно работать нормально.
 

Изменено пользователем E.V.A
Дополнительная информация (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Цитата

Если сервер на Myarena то это нормально, если нет, нужно смотреть плагины и расширения, что-то ломает.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Райан сказал:

Если сервер на Myarena то это нормально, если нет, нужно смотреть плагины и расширения, что-то ломает.

Про что вы имеете ввиду?

Плагины тут не причем, потому что без соурс мода эта проблема так же есть, проблема именно с сервером linux такое ощущение что карты просто не совместимы с linux сервером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, E.V.A сказал:

Про что вы имеете ввиду?

Это я процитировал @dr.lex, он был слишком занять попытками вшития файлов в компании, поэтому не ответил сюда.

Он имел ввиду, что на хостинге MyArena возможны проблемы с серверами Linux, хотя я с таким не сталкивался.

Я с таким не сталкивался, правда, и больше скажу, я перерыл весь Google по запросам с ключевыми словами: Maps, L4D2, Linux, Server, Broken, Ice, и никакой информации нет.


Вообще, допустим на той же самой MyArena например на серверах CS:S (Если это слотовые сервера) нельзя использовать ботов, и для такой возможности тебе нужно арендовать тип серверов PRO.

Может быть и на серверах для L4D2 стоит какое то ограничение подобно выше описанному. Это лишь предположение.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Райан сказал:

Он имел ввиду, что на хостинге MyArena возможны проблемы с серверами Linux, хотя я с таким не сталкивался.

Я с таким не сталкивался, правда, и больше скажу, я перерыл весь Google по запросам с ключевыми словами: Maps, L4D2, Linux, Server, Broken, Ice, и никакой информации нет.

Сервер не на MyArena и проверялось не только на купленных серверах, на виртуальной машине тоже самое.

Вы не сталкивались потому что у вас нет таких доп карт, может вообще они у вас не установлены.

У вас же есть сервер l4d2 скачайте эту карту и сами всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, E.V.A сказал:

Вы не сталкивались потому что у вас нет таких доп карт, может вообще они у вас не установлены.

На самом деле я еще позавчера проверил, когда вы тему создали, спустя наверное час.

Я вот эту кампанию скачал: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2116089921

Установил ее на сервер, и прошел в одиночку. На первой карте, в начале, в сингле есть скольжение, на сервере нет.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Райан сказал:

На самом деле я еще позавчера проверил, когда вы тему создали, спустя наверное час.

Я вот эту кампанию скачал: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2116089921

Установил ее на сервер, и прошел в одиночку. На первой карте, в начале, в сингле есть скольжение, на сервере нет.

Вот я про это же, это проблема linux версии для l4d2, я так понимаю это неисправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Администратор

Понял твою ситуацию. Если проблема действительно связана с Linux версией для L4D2 и она неисправима, то стоит рассмотреть альтернативные подходы.

Один из вариантов - обратиться к разработчикам игры или к сообществу, возможно, там есть информация о проблеме или о планируемых исправлениях.

Еще один вариант - рассмотреть возможность использования другой операционной системы для сервера. Хотя это может потребовать дополнительных ресурсов и времени на перенастройку, но это может быть более эффективным решением в долгосрочной перспективе, если проблема с Linux не удается решить.

Кроме того, если проблема касается конкретных карт, можно рассмотреть альтернативные карты или попробовать найти исправленные версии проблемных карт.

Но в целом, это лишь некоторые возможности, и решение проблемы может потребовать дальнейшего исследования и тестирования.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...