Перейти к содержанию

Minecraft Wiki перестала быть официальной «энциклопедией Minecraft»


ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

minecraft-wiki-is-not-official-1024x750.jpg

Портал Minecraft Wiki считался официальной вики, посвящённой Minecraft, с 2011 года, когда Mojang и Curse заключили соглашение, которое предоставляло Curse право использовать торговые марки и элементы брендирования, связанные с Minecraft.

С тех пор произошло много изменений — Mojang была приобретена Microsoft, Curse Twitch, а портал Minecraft Wiki в итоге был продан Fandom, но соглашение всё равно оставалось в силе.

Тем не менее, 6 октября на портале Minecraft Wiki опубликовано уведомление об изменении статуса портала — теперь компания Microsoft больше не рассматривает портал в качестве официальной вики по Minecraft.

Участники проекта теперь должны удалить на страницах портала все упоминания о том, что вики является официальной, изменить логотип, добавить отметку о том, что проект не является официальным и внести прочие изменения, которые потребовала компания Microsoft.

Причина такого решения неизвестна.

На что может повлиять изменение статуса Minecraft Wiki
Я уверен, что Minecraft Wiki останется, как и прежде полноценной инструкцией к игре Minecraft, которой она и являлась долгие годы. Участники проекта будут всё также наполнять его новыми сведеньями и следить за актуальностью информации.

Однако, нужно понимать, что благодаря официальному статусу, определённая информация публиковалась на портале разработчиками Minecraft (например, информация о разработке аддонов для Minecraft Bedrock).

Теперь такая информация, скорее всего, будет публиковаться на веб-ресурсах Microsoft.

Официальные сайты Minecraft содержали ссылки на Minecraft Wiki и предлагали игрокам посетить их для получения дополнительной информации. Такие ссылки были даже в лаунчере игры.

Теперь эти ссылки, наверняка, буду удалены.

Хотя тут нужно оговориться. Ссылки после прекращения партнерства удаляются далеко не всегда, иногда они остаются на источниках. Какие то остаются в следствии того, что их просто забыли убрать, какие то остаются из-за того, что портал стоит упоминать. Яркий пример, наш сайт, IP-Gamers.NET.

Вот небольшой список страниц, где например осталось упоминание на наш сайт, но партнерство с этими сайтами давно прекращено:

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...