Перейти к содержанию

dxlevel 8.1 плохо влияет на текстурки.


BakhTee

Рекомендуемые сообщения

После перехода с dxlevel 9 на dxlevel 8.1 у меня начали появляться баги с текстурами. 

image.thumb.png.a169b8b4e477e290982f0ea2cd7d6479.png

Как думаете если я переустановлю все карты то эти баги у меня изчезнут или все таки нужно обратно в dxlevel 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirage ipg единственная карта где есть невидимые текстурки, а так все оригинальные карты и карты созданные на текстурках css отображается нормально. 

А в infernonew (csgo версия) некоторые текстурки стали черными. 

Видимо только в ксго картах такая проблема.

Это просто запись на случай если кто то решит перейти на dxlevel 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тема в разделе "Сообщить о проблеме на сервере", то есть ты такую проблему только у нас на сервере обнаружил, я правильно понял?

1 час назад, BakhTee сказал:

Как думаете если я переустановлю все карты то эти баги у меня изчезнут или все таки нужно обратно в dxlevel 9?

Попробуй удалить одну карту и проверь на ней.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ry@N сказал:

Тема в разделе "Сообщить о проблеме на сервере", то есть ты такую проблему только у нас на сервере обнаружил, я правильно понял?

Нет) просто незнал куда написать, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 20:40, BakhTee сказал:

Нет) просто незнал куда написать, простите

Мне кажется это из-за дирста

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
В 06.08.2021 в 19:00, BakhTee сказал:

После перехода с dxlevel 9 на dxlevel 8.1 у меня начали появляться баги с текстурами. 

Как думаете если я переустановлю все карты то эти баги у меня изчезнут или все таки нужно обратно в dxlevel 9?

Да, возможно, что проблема связана с DirectX и установленным драйвером видеокарты. Попробуй обновить драйверы видеокарты до последней версии и повторно запустить игру на dxlevel 8.1. Также можно попробовать удалить и переустановить игру. Если проблема остается, то возможно стоит вернуться на dxlevel 9 или обратиться к разработчикам игры для получения дополнительной помощи.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какая команда для перехода на dxlevel 8? По моему,  dxlevel 81, но у меня почему то не работает

В 18.05.2023 в 01:20, Ryancoolround сказал:

Да, возможно, что проблема связана с DirectX и установленным драйвером видеокарты. Попробуй обновить драйверы видеокарты до последней версии и повторно запустить игру на dxlevel 8.1. Также можно попробовать удалить и переустановить игру. Если проблема остается, то возможно стоит вернуться на dxlevel 9 или обратиться к разработчикам игры для получения дополнительной помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, Valsorya сказал:

какая команда для перехода на dxlevel 8? По моему,  dxlevel 81, но у меня почему то не работает

Попробуй ввести "dxlevel 80" (без кавычек). Затем закрой консоль и перезапусти игру.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ryancoolround сказал:

Попробуй ввести "dxlevel 80" (без кавычек). Затем закрой консоль и перезапусти игру.

 выдает вот это вот: Unknown command "dxlevel"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Valsorya сказал:

 выдает вот это вот: Unknown command "dxlevel"

Я совсем забыл... Извини.

Если через консоль игры, то  mat_dxlevel 80 или mat_dxlevel 81, но лучше через параметры запуска -dxlevel 80 или -dxlevel 81.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк, я прото напрочь забыл команду. Почему то думал, что нужно писать именно dxlevel 81. Хотя раньше часто экспериментировал с этой командой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он плохо влияет не только на текстуры. Также он отрицательно влияет на флешки. Я поэксперементировал с dxlevel 81 и во время игры на миксах заметил что то неладное. Флешки стали слишком сильно слепить, даже когда отворачиваюсь спиной они слепят также сильно, а если лицом поймать, то на секунд 5 точно, а это слишком много. Я специально зашел на серв и попробовал слепить себя при dxlevel 81 и dxlevel 90. И оказалось, что да, так и есть. На dxlevel 90 "белый экран" проходит намного быстрее. И разница в степени "офлешивания" колоссальна . 

Изменено пользователем Valsorya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор
В 17.06.2023 в 19:53, Valsorya сказал:

Также он отрицательно влияет на флешки. Я поэксперементировал с dxlevel 81 и во время игры на миксах заметил что то неладное. Флешки стали слишком сильно слепить, даже когда отворачиваюсь спиной они слепят также сильно, а если лицом поймать, то на секунд 5 точно, а это слишком много. Я специально зашел на серв и попробовал слепить себя при dxlevel 81 и dxlevel 90. И оказалось, что да, так и есть. На dxlevel 90 "белый экран" проходит намного быстрее. И разница в степени "офлешивания" колоссальна . 

Это связано с различиями в рендеринге и обработке освещения между этими версиями DirectX.

Если для тебя важна точность и предсказуемость ослепления от флешек, то рекомендуется использовать более новую версию DirectX, чтобы минимизировать этот эффект. Это поможет сохранить более сбалансированное и предсказуемое игровое окружение.

Как всегда, важно экспериментировать и принимать решения на основе собственной игровой ситуации и предпочтений.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryancoolround
post оценил ryancoolround!

"За два года я не услышал ни одного матного слова!"

Valsorya получил значок 'Йух' и 10000 баллов.

Только что, Ryancoolround сказал:

Это связано с различиями в рендеринге и обработке освещения между этими версиями DirectX.

Если для тебя важна точность и предсказуемость ослепления от флешек, то рекомендуется использовать более новую версию DirectX, чтобы минимизировать этот эффект. Это поможет сохранить более сбалансированное и предсказуемое игровое окружение.

Как всегда, важно экспериментировать и принимать решения на основе собственной игровой ситуации и предпочтений.

Да и меня и так хотят на некоторых серверах забанить за антифлеш, если я найду способ минимизировать этот эффект, то даже хз. Просто в кс играют очень много..эмм.. неопытных людей, ладно, глупых, которым ничего не докажешь, какие бы аргументы не привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 минуту назад, Valsorya сказал:

Да и меня и так хотят на некоторых серверах забанить за антифлеш

Игра в CS может быть очень субъективной и справедливость воспринимается каждым игроком по-разному. Я к чему... Просто играй, и все. На нормальных серверах тебя не забанят, а пытаться угодить каждому игроку, это так себе, ты же играть пришел, а не пытаться угождать каждому.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...