Перейти к содержанию

ТОП-5 самого безумного и веселого оружия в играх (и как его получить). С ним прохождение станет незабываемым


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Развлекаться в играх можно по-разному, но неотъемлемой частью большинства тайтлов является фановое оружие. Необычный внешний вид в сочетании с исключительными особенностями и свойствами делают из нелепых вещиц мощные артефакты, которые поражают уроном или смехом.

THE ELDER SCROLLS: ВАББАДЖЕК

Ваббаджек – это даэдрический артефакт, созданный Шеогоратом – божеством даэдра, также известным как Князь Безумия, и представляющий собой воплощение самой хаотичной натуры Шеогората. Ваббаджек периодически появляется в играх серии The Elder Scrolls.

The-Elder-Scrolls-Ваббаджек-800x450.jpg.webp

Посох при атаке может абсолютно случайным образом превратить вашего оппонента в грязекраба, курицу, кролика, свинью, кошку. Иногда приготовит из цели легкий перекус в виде сыра или тыквы, а может преобразовать в обычный камень или горстку монет.

В более мощных случаях Ваббаджек устроит настоящую грозу из молний, призовет огненного Атронаха или же Даэдра (но с последним может выйти казус – когда противники закончатся, то нападет на Довакина).

Интересный факт: во второй части – Daggerfall он выступает двуручным дробящим оружием, а в 4-й части TES – урон наносится лучом.

Выдается только за прохождение квестов от Шеогората (в каждой части игр разные).

BORDERLANDS 3 – ФАБРИКАТОР

Borderlands-3-–-Фабрикатор-800x500.jpg.webp

Эридианский фабрикатор – легендарный артефакт, главная особенность  которого – вместо патронов стреляет другим оружием. В обмен на 10 единиц эридия (редкой внутриигровой валюты) данная пушка может создать любое другое по уровню игрока от зеленого (необычное) до фиолетового (редкое). Шанс выпадения того или иного вооружения случаен, часто их вылетает сразу несколько.

Borderlands-3-–-Фабрикатор-1-800x450.jpg.webp

Эта пушка имеет и второй режим «стрельбы»:

В обмен на 250 единиц эридия игроку наверняка выпадет как минимум одно легендарное оружие, привязанное к его уровню.

Единственный артефакт в игре, который используется в слоте оружия, при этом не занимая слот в инвентаре.
Выдается при прохождении сюжетного квеста «Следы Великанов». Однако, из-за того, что этот артефакт выпадает ближе к концу игры, попользоваться им долго вряд ли получится, но, поверьте, оно того стоит.

DEAD SPACE 2 – РУЧНАЯ ПУШКА

В мире страха и ужаса, до отвала наполненного инопланетным отродьем, нужен надежный инструментарий и арсенал. Что же может быть мощнее трехствольной штурмовой пушки, портативного установщика мин или снайперской винтовки, стреляющей около бронебойными патронами? Ответ очевиден и (конечно же) лежит на поверхности: ярко-красная перчатка болельщика.

Dead-Space-2-–-Ручная-пушка-800x457.jpg.webp

Однако не дайте внешнему виду себя обмануть: это – одно из сильнейших оружий в игре. Имея неограниченную дальность поражения и бесконечный боезапас, перчатка наносит колоссальный урон и способна разваливать обычных врагов одним выстрелом вне зависимости от уровня сложности.

Каждый выстрел оружия сопровождается протагониста «Пиу». К тому же, при прицеливании из перчатки источается свет (а это в отсутствие фонарика на оной!).
Чтобы получить необходимо полностью пройти игру на максимальном уровне сложности.

TEAM FORTRESS 2 – ЗОЛОТАЯ СКОВОРОДА

Золотая сковорода – одно из редчайших и ценнейших оружий Team Fortress 2, минимальная цена которой за штуку – 7 тысяч долларов. Стоимость обусловлена тем, что: существует всего 240 экземпляров. Сложность его получения в игре пропорциональна цене: шанс выпадения случаен после прохождения PvE-миссии «Два города», которая является самой сложной из всех PvE-миссий, доступных в игре.

Team-Fortress-2-–-Золотая-сковорода-800x450.jpg.webp

В игре золотая сковорода ведет себя точно так же, как и обычная: при ударе воспроизводится звук удара из Left 4 Dead, однако, в отличие от той же стандартной сковородки, золотая доступна всем классам, а после убийства противника рагдолл (физическая модель) не создается, вместо нее располагается золотая статуя убитого врага.

CYBERPUNK 2077 – ВСТАНИСЛАВ ШИШКИН

Примечательно, что в оригинале оружие называется Сэр Джон Фальстаф в честь комического персонажа пьесы Шекспира. В плане локализации только одна большая загадка почему у нас оружие назвали «Встанислав Шишкин«, даже разработчики шутили на эту тему, что и сами до конца не понимают как так вышло.

встанислав-шишкин.jpg

Описание дубинки многих повеселило, да и процесс получения тоже непрост. Однако эффективность в бою у нее крайне низкая, так как наносится не летальный урон. Оружие скорее фановое, так как сам процесс «затыкивания» выглядит довольно необычно (мягко говоря).

В плане оригинальности с этой дубинкой в Киберпанке может посоперничать «умный» пистолет Скиппи, разговаривающий со своим владельцем.
Получить можно за выполнение сюжетного квеста «Кукольный домик» игроку позвонит Мередит Стаут и предложит встретиться в отеле, чтобы «познакомиться поближе». После того как Ви и Мередит закончат «общение», фиолетовая дубина будет лежать на кровати.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ожидал тут хотя бы одно оружие из серии Saints Row, к примеру в 4-ой части есть несколько безумных оружий, есть те, которые открываются по сюжету, а есть спрятанные, которые надо находить на карте, даже пасхалка к "Людям в чёрном" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя добавить в это список рапиру и одно заклинание из Dark Souls2. 

Начну с заклинание. Оно называется Climax и является темной магией, запрещённой, отрешеной и самой мощной. Оно тратит порядка 1000 душ и наносит огрооооооомный урон, но бесполезно при пвп, так как темная магия не сильно дамажит по полям, а в пвп практически все полые.

Рапира трай хард оружие которые юзают те кто насмотрелись на словосочетание git gud и решили отдать всем босам должок. Это оружие способно наносить колосальный урон при некоторых условиях

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Администратор

Спасибо за добавление информации, @Canned Fox и @Blacky. Действительно, игры предлагают нам множество веселых и безумных оружий, которые делают прохождение еще более захватывающим и незабываемым.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...