Перейти к содержанию

Платный просмотр сообщений на форуме


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Я активно мониторю Яндекс в поиске хоть новой строчки контента. Удивительно что я всегда натыкаюсь на достаточно интересные а порой и абсурдные решения. Одно из таких решений это форум портала города Шахты, Shahty.su.

Для начала просто мысль. Это городской портал. Это некоммерческий сайт. Представьте, что за каждую авторизацию на ГосУслугах вам нужно было бы платить по 10 рублей?

Итак, к делу. Я наткнулся на форум, где что бы читать сообщения, за это нужно заплатить. Если вы думаете, что я просто нашел единичный скрытый пост на картинке ниже, и что такого больше нет нигде....

image.png

Бдамс... Вы ошиблись!

Абсолютно каждое сообщение скрыто от тех, кто не заплатил. Такого на форумах я реально еще не встречал.

image.png

Я знаю что существуют Хайды (Специальные спойлеры), они скрывают сообщение от людей у которых недостаточно дней регистрации, недостаточно баллов репутации или у них просто не та группа пользователей. Но обычно такие спойлеры используются на форумах, где активно обсуждаются схемы заработка в интернете, бесплатные раздачи чего либо, в общем все то, что реально ненужно знать каждому пользователю в сети. И все равно... Даже на таких форумах, с хайдами от пользователей речи о платном просмотре сообщения никогда не заходило.


Как же на Shahty.su реализован платный просмотр сообщений? Он реализован так, как будто это делал сын маминой подруги. Если кратко... Нам предлагают заплатить за кота в мешке. Нам даже малую часть сообщения не показали. Это что же получается? Я сейчас отдам свои 10 рублей. А в посте скорее всего будет сообщение "Я ем Ананас!".

Идем дальше. Я хотел потратить 10 рублей из бюджета нашего сайта, что бы оплатить сообщение. Но процесс оплаты не работает. Кнопка Дальше просто остается неактивной.

То есть, владельцы форума, еще даже платежный шлюз толком не настроили, но уже скрыли все сообщения. Забавно забавно.

Снимок экрана 2021-05-17 063334.png

А еще пугает фраза "Доступ к сообщениЮ".... У меня возникает догадка, что если я оплачу доступ к определенному сообщению, я оплачу доступ ТОЛЬКО к этому сообщению. Остальные сообщения похоже все равно останутся скрытыми.


  • Итак, у меня к вам несколько вопросов. Первый. Какие бы типы монетизации форума использовали бы лично вы?
  • Одобряете ли вы данный тип монетизации? Я лично нет! И сайт смело уходит в черный список?
  • Воспользовались бы вы кнопкой оплаты за пост, у которого нет предпросмотра?


Кто то делает сайты потому что это любит и вкладывает в них душу. А кто то просто ради легкого заработка... Так вот, на сайтах можно зарабатывать огромные деньги. Но данный способ абсурден максимально. Почему то я не видел такого, что бы результаты поиска Яндекс мне скрывал бы до тех пор, пока я не оплачу доступ....

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно интегрировал рекламу, но не так обильно как это делают некоторые. Нажимаешь кнопку "скачать", а тебе вылазеет реклама Яндекс браузера с предложением скачать его, а не файл. А чтобы скачать файл нужно пропустить рекламу и только потом тебя переведут на облако.

От обывателя к обывателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да даже если рассматривать просто рекламу, реклама должна ДОПОЛНЯТЬ сайт, а не сайт должен ДОПОЛНЯТЬ рекламу.

Так же и здесь. Я не против платного контента на сайте. Но когда весь сайт состоит из одних кнопок "Заплати что бы увидеть это сообщение", это даже не пугает или раздражает, это лишь вызывает наивную дурацкую улыбку идиота.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Администратор
В 17.05.2021 в 06:42, Райан сказал:

форум портала города Шахты, Shahty.su

Я решил еще немного исследовать этот сайт и знаете что. Думаете я нашел платную регистрацию?

Вовсе нет! На форуме портала города Шахты абсолютно бесплатная регистрация. НО... НО.... НО......

Бдамс! Вам надо приложить копию вашего паспорта что бы зарегистрироваться на этом форуме.

image.png

Запомните, никогда, ни на каких сайтах не отправляйте ваши не то что копии паспортов, даже паспортные данные не отправляйте. Это может привести к очень плохим последствиям.

А если на сайте требуемом ваши паспортные данные вы видите надпись о незащищенном соединении: image.png то просто закройте сайт, не сомневаясь ни в чем.

Админу сайта о вас достаточно знать ваш Email, IP адрес ну и может быть город. Остальное его волновать не должно, тем более ему не должны быть доступны паспортные данные.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...