Перейти к содержанию

Пиратство vs Приобретение Лицензий


Пиратство vs Законная покупка  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Твое последнее скачивание

    • Пиратская версия
      2
    • Честно приобрел лицензионную версию
      0
    • Распространяется по бесплатной лицензии
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сами знаете как я отношусь к пиратству. Но я прекрасно понимаю, что:

  1. Вы маленькие дети у которых может не быть денег
  2. Мы граждане России, Украины и Беларуси, и у нас борьба с пиратством плохо развита
  3. Вы можете не считать скачивание чего либо в интернете воровством.

Мне просто интересно. Никаких тестов и анализов. Это все просто ради интереса. Расскажите, последнее скачивание в интернете софта, это может быть игра или Nulled движок, плагин, все что угодно, вы это купили или все же незаконно скачали?

Так же помимо того, что проголосовали в этой теме, напишите ваше мнение по поводу пиратства. Спасибо.

Последний продукт который я скачивал, это VSCode, я до сих пор не понял, платный это редактор и у меня Trial версия, либо это абсолютно бесплатный продукт. Но скачал я его с сайта Microsoft.com.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Если вы основатель какого либо бизнеса, и вы решили своим клиентам раздавать интернет по Wi-Fi, вам надо убедится, что вы будете защищены от штрафов за незаконное скачивание чего либо в вашей сети.

Любой, кто управляет отелем или рестораном или сдает квартиру, предоставляя своим гостям свой собственный Wi-Fi, должен по возможности письменно сообщить гостям, что, хотя они получают пароль Wi-Fi, им запрещено использовать Wi-Fi для совершения незаконных действий, таких как незаконный обмен файлами например через торренты, для получения доказательств.

Несколько судов уже постановили, что владелец бара, оператор отеля или арендодатель квартиры не несет ответственности ни как преступник, ни как нарушитель, поэтому им не нужно подавать заявление о бездействии или производить платежи, если они могут доказать, что достаточно обучили своих гостей.

 

Простыми словами, открываете кафе? Раздаете интернет? Сделайте так что бы в ваших чеках писалось что то типа:

Цитата

Скачивать пиратскую музыку и собирать из нее личную коллекцию незаконно. Такие действия влекут гражданскую ответственность — штраф, размер которого зависит от размера коллекции и нанесенного ущерба.

 

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.03.2022 в 15:15, Райан сказал:

Если вы основатель какого либо бизнеса, и вы решили своим клиентам раздавать интернет по Wi-Fi, вам надо убедится, что вы будете защищены от штрафов за незаконное скачивание чего либо в вашей сети.

Любой, кто управляет отелем или рестораном или сдает квартиру, предоставляя своим гостям свой собственный Wi-Fi, должен по возможности письменно сообщить гостям, что, хотя они получают пароль Wi-Fi, им запрещено использовать Wi-Fi для совершения незаконных действий, таких как незаконный обмен файлами например через торренты, для получения доказательств.

Несколько судов уже постановили, что владелец бара, оператор отеля или арендодатель квартиры не несет ответственности ни как преступник, ни как нарушитель, поэтому им не нужно подавать заявление о бездействии или производить платежи, если они могут доказать, что достаточно обучили своих гостей.

 

Простыми словами, открываете кафе? Раздаете интернет? Сделайте так что бы в ваших чеках писалось что то типа:

 

okay now i know

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Я наткнулся на классный мемасик, который шикарно подходит к данной теме. Им проникнется абсолютно каждый.... Искатель торрентов. Шикарный мем!

eae11grq1wu81.jpg

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Мне очень интересно. Кто ни будь проводил анализ уровня пиратства с того момента, как были введены ограничения для Россиян при покупках в иностранных интернет магазинах?

Если кто то, видел подобные статистики и анализы, поделитесь ссылками.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Попытка остановить пиратство - безнадежное дело, вам лучше забыть об этом и использовать это время на создание чего то нового... 🙄

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • Blacky получил значок
      Подмастерье
    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
×
×
  • Создать...