Перейти к содержанию

Антивирусный сканер (Временный премиум)


Перейти к решению Решено Canned Fox,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

Волнуетесь о заражении вашего ПК вирусами, троянами и тд, но лазить по системе не хочется?
Если так, то могу посоветовать антивирусный сканер Malwarebytes
К плюсам можно отнести пробный премиум, полное сканирование, и защиту в фоновом режими с небольшим потреблением ресурсов ПК
К минусам - премиум не бесконечный
https://ru.malwarebytes.com/mwb-download/thankyou/
Премиум на пару недель, потом заканчивается, но при переустановке он появляется вновь )
В общем советую, программа хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Честно говоря, я не очень разбираюсь в анти вирусах, но мне очень понравилось что существует премиум режим для ознакомления.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Администратор

мне нравится твоя услуга сообществу @CHIKI_BRIKI ?

Но у меня за последние 4 месяца выработалось мнение, что если у тебя Windows 10, то стандартный Windows Defender в последнее время справляется очень даже неплохо... ?

И да, спасибо всем людям, которые публикуют хорошие посты, как автор данной темы!

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Райан сказал:

стандартный Windows Defender в последнее время справляется очень даже неплохо

Он достаточно хорошо работает, и не нагружает систему
Так же, имея права администратора "Защитник" довольно послушен в отличии от многих антивирусов, таких как Касперский, Dr.Web и тд. Не надо мучится что бы удалить, можно отключить полностью или выборочно "Защитника"
Да и идёт он с виндой, что прям удобно, работает на фоне, проверяет загрузки и тд

Но у сканера в данной теме есть преимущества в том, что он проверяет всё досконально
И без премиума нормально работает, отключается функция активного антивируса, но функционал антивирусного сканера остаётся, так что можно просто включить когда надо, запустить проверку и проверить систему

И для тех кто читает и у кого установлен Avast
Настоятельно прошу его удалить, это не антивирус, да, он работает как антивирус, но он по большей мере вирус

  • Нагружает ПК
  • Не даёт себя нормально удалить
  • Блокирует администратору (то есть тому, кто может всё что угодно на ПК) разные вещи делать
  • При удалении может спрятаться в системе

Да можно просто загуглить и понять
Либо открыть диспетчер задач и посмотреть на нагрузку от него, она бывает выше даже чем у некоторых требовательных игр (может майнер там просто, от чего и нагрузка, но не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
В 17.01.2022 в 14:23, CHIKI_BRIKI сказал:

Он достаточно хорошо работает, и не нагружает систему
Так же, имея права администратора "Защитник" довольно послушен в отличии от многих антивирусов, таких как Касперский, Dr.Web и тд. Не надо мучится что бы удалить, можно отключить полностью или выборочно "Защитника"
Да и идёт он с виндой, что прям удобно, работает на фоне, проверяет загрузки и тд

Но у сканера в данной теме есть преимущества в том, что он проверяет всё досконально
И без премиума нормально работает, отключается функция активного антивируса, но функционал антивирусного сканера остаётся, так что можно просто включить когда надо, запустить проверку и проверить систему

И для тех кто читает и у кого установлен Avast
Настоятельно прошу его удалить, это не антивирус, да, он работает как антивирус, но он по большей мере вирус

  • Нагружает ПК
  • Не даёт себя нормально удалить
  • Блокирует администратору (то есть тому, кто может всё что угодно на ПК) разные вещи делать
  • При удалении может спрятаться в системе

Да можно просто загуглить и понять
Либо открыть диспетчер задач и посмотреть на нагрузку от него, она бывает выше даже чем у некоторых требовательных игр (может майнер там просто, от чего и нагрузка, но не знаю)

Спасибо за подробный ответ и дополнительную информацию! Как я и сказал, Windows Defender может быть достаточно хорошим выбором.

И да, согласен насчет Avast, он может нагружать систему и вызывать другие проблемы, поэтому я тоже не рекомендую его использовать. В любом случае, важно всегда быть внимательным и осторожным при работе с интернетом и скачивании файлов, чтобы избежать заражения своего компьютера.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • GAMADA повысил звание
      Lvl 1
    • Darya повысил звание
      Lvl 14
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 5
    • Mad.Eagle повысил звание
      Lvl 4
    • Plamen474 получил значок
      Бета
×
×
  • Создать...