Перейти к содержанию

"Создан компакт-диск ёмкостью 700 террабайт"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, блуждая по просторам интернета наткнулся на эту статью, говориться мол "Азиатские ученые разработали технологию, позволяющую записать на один оптический диск до 700 ТБ информации. Данные о своей работе они опубликовали в журнале Science Advances, указав в статье, что столь существенный массив данных они смогли уместить на оптическом диске диаметром 120 мм."
Для тех, кого заинтересовало, вот ссылка (не реклама, просто технология интересная)

https://zoom.cnews.ru/news/item/525221?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Можно будет купить в Связном за 8 тысяч рублей.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Все новое это хорошо забытое старое и этот скриншот подтверждает это.

image.png

Они даже одно и тоже фото привода использовали.

Видно на сайте работает какой то хитрый журналист, у которого горели сроки и он просто скопировал старую статью.

Но ладно, идем дальше. Прошло около десяти месяцев с новости от @CHIKI_BRIKI, и я думаю учитывая что он ее копировал, оригинальная новость появилась где то 11 месяцев назад.

То есть за 11 месяцев нам никто не сообщил никаких кодовых названий технологий что бы погуглить (Например TerraCD 2020). И за 11 месяцев нам назвали только два имени Liu Xiaogang и Gu Ming.

Погуглив эти имена в агрегаторе новостей мы натыкаемся только на нашу статью про фантастический диск, и больше никаких упоминаний про это нет.

image.pngimage.png

Но и это еще не все. Смысл писать новости про каких то там ученных, когда у нас Hogwarts Legacy уже как два года переносят? Все бывает, понимаю, поэтому разберусь сам.

И видим что никаких подобных проектов у них не указано.

Так что я с уверенностью в 75 процентов утверждаю что данная новость просто фейк призвание которого увеличить посещаемость сайта, не более. И я очень хочу верить в то, что я ошибаюсь, ведь идея сама по себе невероятна, с помощью нее можно было бы вернуть диски в обиход, восстановить закрывшиеся заводы и так далее... Но пока, как говорят аналитики... Недостаточно данных.

Мир изменился, он стал другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...